Новости Саянского церковного округа

В Саянске строится первый объект Соборного комплекса

wrata_mini_1310022На строительной площадке Кафедрального собора в городе Саянске возводится здание Входной группы (Святых врат). Оно будет включать в себя помещения для духовно-просветительской работы и надвратный храм в честь святителя Софрония Иркутского. Это первый объект Соборного комплекса, состоящего из Святых врат, Кафедрального собора и административного здания.

Строительство ведётся на средства и с помощью благотворителей.

ВНЕСТИ СВОЙ ВКЛАД В СТРОИТЕЛЬСТВО СОБОРА можно через участие в благотворительной акции “Именной кирпич”. Жертвуя на именной кирпич, Вы получаете Свидетельство участника строительства Кафедрального собора.

Во время строительства имена жертвователей будут поминаться на молебне святителю Иннокентию Московскому, который совершается в нашем храме.

При внесении пожертвования можно также указать имя кого-либо из Ваших близких для поминовения о здравии или об упокоении.

ПОЛУЧИТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО УЧАСТНИКА СТРОИТЕЛЬСТВА КАФЕДРАЛЬНОГО ХРАМА МОЖНО

1) внеся пожертвование в церковной лавке Благовещенского храма в городе Саянске;

2) внеся пожертвование на банковскую карту настоятеля строящегося Собора, благочинного Саянского церковного округа протоиерея Иоанна Борисюка по номеру телефона 8914-956-97-42 (Иван Иванович Б.) с указанием “Именной кирпич”. В этом случае для получения Свидетельства нужно отправить уведомление о пожертвовании (чек по операции) с указанием своего имени и фамилии, а также имени для молитвенного поминовения о Здравии или об Упокоении на электронную почту press-eparh@yandex.ru или на номер телефона 8950 085-84-42 в Viber-e, WhatsApp-e (например: Иван Иванов, о здравии Людмилы, об упокоении Мартына). Свидетельство будет оформлено и направлено в электронном виде.