Новости Саянского церковного округа

В Саянске стартовали спортивные соревнования в честь Александра Невского

3 ноября 2023 года в Саянске стартовали ставшие уже традиционными спортивные соревнования в честь благоверного великого князя Александра Невского. Проходят они по инициативе Саянской епархии при организационной поддержке отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города и МБУ ДО “Спортивная школа города Саянска”. Девиз соревнований – “Не в силе Бог, а в правде!”.

Открытие соревнований состоялось в Саянском городском стадионе, где проходит матчевая встреча городов Саянск и Зима по тяжёлой атлетики. Юных спортсменов, их родителей и тренеров приветствовали ответственный по вопросам физической культуры и спорта Саянской епархии диакон Иоанн Пилипчук, заместитель мэра города Саянска по социальным вопросам А.В.Ермаков, начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Саянска Ж.Б.Евдокименко, главный судья матчевой встречи В.А.Любимов. Состоялось вручение наград выступившим на помосте юным спортсменам.

3 ноября за первенство боролись юные тяжелоатлеты 8 – 12 лет, 4 ноября на помост выйдут юноши и девушки 13 – 15 лет. 14 марта в Саянске состоится городской турнир по хоккею, а 26 ноября – соревнования по спортивной аэробики. Награды победителям и сертификаты участникам подготовлены Саянской епархией.