13.05.2023
Новости Саянского церковного округа

В Саянске стартовали Пасхальные спортивные игры

13 мая 2023 года в Саянске стартовали Пасхальные спортивные игры. Они проводятся в седьмой раз и организованы епархиальной комиссией по физической культуре и спорту (руководитель – диакон Иоанн Пилипчук) при содействии Отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города и при активном участии Спортивной школы города Саянска.

Перед началом соревнований для юных спортсменов и их тренеров был совершён молебен в кафедральном Благовещенском храме Саянской епархии. Богослужение состоялось вечером 12 мая. Совершили молебен секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Борисюк, руководитель епархиального отдела по делам молодёжи иерей Иоанн Гернеший и клирик кафедрального храма иерей Андрей Джамбулатов. После богослужения протоиерей Иоанн Борисюк обратился к юным спортсменам с напутственным словом.

Открытие Пасхальных спортивных игр состоялось 13 мая в Доме спорта, где стартовали соревновали по баскетболу. Участником соревнований приветствовали заместитель мэра города Саянска по социальным вопросам А.В.Ермаков, секретарь Епархиального управления Саянской епархии протоиерей Иоанн Борисюк, представители Отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города и Спортивной школы города Саянска.

В рамках Пасхальных игр на разных спортивных площадках Саянска пройдут соревнования по волейболу, баскетболу, футболу и плаванию. Их участниками станут юные спортсмены из Саянска, Зимы, из Усолья-Сибирского, Тайшета, Тулуна и Нижнеудинска, из села Нукуты, поселков Залари и Куйтун.