Новости Саянского церковного округа

В Саянске совершено отпевание защитника Отечества, погибшего при исполнении воинского долга

otpewanie_07060227 июня 2022 года секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко совершил в Саянске отпевание военнослужащего погибшего в ходе спецоперации на Украине. Николай Андреев вырос в городе Саянске, где окончил школу, учился в Зиминском железнодорожном техникуме. В 2019 году он был призван в армию, и по окончании срочной службы решил посвятить себя служению Родине в рядах Вооруженных сил Российской Федерации. 25 мая Николай Андреев погиб при исполнении воинского долга в Харьковской области. Церемония прощания состоялась в Саянске. Со словами соболезнования к родным и близким погибшего защитника отечества обратился мэр города О.В.Боровский. В церемонии прощания приняли участие военный комиссар по Саянску, Зиме и Зиминскому району А.И.Федоров, руководитель Управления социальной защиты населения по городу Саянску С.А.Кривопалов.