Новости Саянского церковного округа

В Саянске совершено освящение городской больницы

23 января 2022 года в Саянске освящены находящиеся в одном здании стационар и поликлиника областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Саянская городская больница». В совершении чина освящения приняли участие благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк, секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Иоанн Гернеший, настоятель Свято-Троицкого храма в городе Зиме иерей Николай Захожий. Священников сопровождали сёстры службы милосердия. В богослужении, которое состоялось в больничной молельной комнате во имя святителя Луки Крымского, приняла участие главный врач учреждения здравоохранения Виктория Игоревна Кирилина. В завершение чина освящения священники совершили окропление святой водой всех отделений стационара и поликлиники. Руководитель епархиального отдела иерей Иоанн Гернеший обратился к главному врачу больницы со словами благодарности и добрых пожеланий. Милость Божия пусть сопутствует медицинским работникам Саянской больницы в их нелёгком труде!

Об освящении жилища, учреждений и средств транспорта.