28.12.2017
Новости благочиний и приходов

В Саянске состоялся семнадцатый ежегодный конкурс рождественских рисунков

Ris_2612В Саянске в очередной раз состоялся ежегодный конкурс детских рисунков «Свет Рождественской звезды». Его проведение было организовано Отделом религиозного образования и катехизации Саянской епархии при поддержке городского Управления образования.

По словам организаторов, конкурс рождественских рисунков в Саянске проходит семнадцатый раз. В этом году участие в нем приняли 260 детей. Это воспитанники детских садов, учащиеся школ и воспитанники социальных учреждений. Итоги конкурса были подведены 26 декабря в Благовещенском храме г.Саянска. Конкурсную комиссию, в состав которой вошли преподаватели художественной школы и Дома детского творчества «Созвездие», педагоги детского сада и школы, а также представители православного прихода, возглавил руководитель епархиального отдела иерей Владимир Данилко.

Члены конкурсной комиссии выбрали лучшие рисунки в трех возрастных группах и трех номинациях («Семейные и коллективные работы», «Рождественская открытка», «Рисунки учеников ДХШ»). Победителями и призёрами стали сорок детей от пяти до 15 лет. Церемония их награждения состоится 8 января 2018 года в Благовещенском храме. Начало в 12 часов. Авторам лучших работ будут вручены Дипломы и подарки (по традиции это – красочные детские книги). Остальные участники конкурса будут отмечены сертификатами. Все дети получат сладкий приз.

Приобретение подарков и сладких призов, а также печать наградных листов осуществляется за счет благотворительных средств. В этом году сбор пожертвований был произведен в образовательных учреждениях города. Организаторы конкурса благодарны всем педагогам и родителям, откликнувшимся на их просьбу. Доброе дело не останется без воздаяния от Бога! Книги для награждения победителей и призеров были приобретены на средства Благовещенского храма.

Увидеть работы участников XVII городского конкурса «Свет Рождественской звезды» смогут все желающие. Яркие, исполненные солнечными красками и озаренные лучиками детской радости, рисунки станут украшением храма в праздничные дни светлого Рождества Христова.

Пресс-служба Саянской епархии.