Новости Саянского церковного округа

В Саянске состоялся семинар по молодёжному служению Русской Православной Церкви

seminar 131213 декабря 2018 года в муниципальном Центре развития образования города Саянска состоялся семинар Координационного центра по молодежному служению Русской Православной Церкви в Сибирском федеральном округе для руководителей и активистов молодёжных отделов епархий Иркутской митрополии.

Для проведения семинара в Саянск прибыли руководитель Координационного центра Андрей Юрьевич Труш (Томская епархия), координатор информационных проектов Иван Шаравин (Искитимская епархия), секретарь Координационного центра Ольга Даньшина (Кемеровская епархия). Слушателями семинара стали представители Иркутской, Братской и Саянской епархий.

В работе семинара принял участие епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий. Владыка обратился к участникам мероприятия с приветственным словом, в котором обозначил важность работы с молодыми людьми и актуальность выработки новых форм такой работы.

В ходе семинара прозвучали доклады руководителя и представителей Координационного центра и состоялся обмен мнениями. В центре внимания были:

– основные цели молодежного служения на современном этапе;

– информационно-аналитическая обзор показателей молодёжной работы в епархиях;

– формы поддержки епархий со стороны Координационного центра, алгоритм взаимодействия.

Пресс-служба Саянской епархии.