Новости Саянского церковного округа

В Саянске состоялся конкурс детских рисунков “Свет Рождественской звезды”

В Саянске состоялся традиционный городской конкурс детских рисунков “Свет Рождественской звезды”. Проводился он с 1 декабря отделом религиозного образования Саянской епархии при содействии городского Управления образования. Участниками конкурса около четырёхсот детей: воспитанников детских садов, учеников школ и учреждений дополнительного образования, воспитанников социальных учреждений, – а также педагоги и родители детей.

Подведение итогов конкурса состоялось 26 декабря 2022 года в кафедральном Благовещенском храме. В работе конкурсной комиссии вместе с представителями Саянской епархии приняли участие педагоги Воскресной школы, общеобразовательной школы и художественного отделения Детской школы искусств – Н.П.Сурова, О.В.Барахаева, М.Г.Замалутдинова. Призовыми местами отмечены авторы 98-ми рисунков. По итогам конкурса на территории храма и в храме Благовещения Пресвятой Богородицы будет оформлена выставка рождественских рисунков.

Награждение победителей состоится в кафедральном Благовещенском храме после Божественной литургии 8 января 2023 года. Авторы лучших работ будут отмечены дипломами, получат в подарок детские книги православных издательств и сладкий приз.

Копия Протокола (docx) на ЯнДиске.

Информация епархиального ОРОиК.