Новости Саянского церковного округа

В Саянске состоялся концерт квартета Иркутской епархии “Знамение”

Вечером 23 июня 2022 года в городе Саянске в рамках Крестного хода, посвящённого 225-летию святителя Иннокентия Московского, состоялся концерт квартета “Знамение”. Площадкой выступления участников архиерейского хора Иркутской епархии стала сцена городского ДК “Юность”. С приветственным словом к участникам концерта обратился секретарь Епархиального управления Саянской епархии иерей Владимир Данилко.

Подготовленная участниками Крестного хода концертная программа включала в себя рассказ о святителе Иннокентиии Московском, духовные песнопения главных главных церковных праздников, а также подборку ставших народными лирических песен.

Вход на концерт духовной музыки был свободным.

После концерта для всех желающих был дан мастер-класс колокольного звона на мобильной колокольне, которая сопровождает участников Крестного хода.