08.11.2014

В Саянске состоялось совещание православных педагогов

8 ноября в кафедральном Благовещенском храме г.Саянска под председательством руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерея Дионисия Зубана состоялось первое заседание педагогического Совета Воскресной школы. Участники совещания обсудили актуальные вопросы организации учебного процесса и наметили план подготовки к Рождеству.

Воскресная школа при Благовещенском храме действует по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия с сентября текущего года и организует учебно-воспитательный процесс в соответствии со Стандартом, утвержденным на синодальном уровне. Для детей дошкольного, среднего и старшего школьного возраста преподаются основные вероучительные предметы. Дополнительно ведутся уроки английского языка, рисования, пения. Кроме того, организована кружковая деятельность, дети знакомятся с шедеврами древнерусской литературы. Занятия проводятся в воскресные дни. К работе подключаются имеющие педагогическое образование прихожане. В настоящее время решается вопрос юридической регистрации Воскресной школы как негосударственного учреждения дополнительного образования.

Создание Воскресных школ или учебно-воспитательных групп является одним из приоритетных направлений деятельности всех приходов Саянской епархии.

Пресс-служба епархии.