Новости Саянского церковного округа

В Саянске состоялось совещание, посвящённое подготовке праздничного концерта в честь 800-летия Александра Невского

26 мая 2021 года в администрации города Саянска с участием представителей епархии состоялось заседание оргкомитета по празднованию 800-летия святого князя Александра Невского. Речь шла о подготовке праздничного концерта, проведение которого по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия запланировано на 11 июня. К участию в праздничной программе приглашены творческие коллективы муниципальных образований, на территории которых находятся входящие в состав Саянской епархии православные приходы. Подготовкой мероприятия занимается МБУК “Юность”.

В состоявшемся совещании участвовали заместитель мэра города Саянска по социальным вопросам А.В.Ермаков, начальник Управления культуры С.Ж.Каплина, секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк, специалисты Управления культуры и представители епархии.