Новости Саянского церковного округа

В Саянске состоялось прослушивание участников епархиального конкурса чтецов

16 марта 2022 года состоялся третий этап прослушивания участников IV епархиального конкурса чтецов “Светлое слово”. Юные чтецы выступали в Саянске на базе городской Центральной детской библиотеки. С чтением стихотворений российского писателя монаха Варнавы (Санина) выступили ученики гимназии им. В.А.Надькина, школ №2, №3, №4 им. Д.М.Перова, школ №6, №7, №8 и учащиеся Саянского медицинского колледжа.

Участников конкурса приветствовал руководитель епархиального отдела религиозного образования иерей Владимир Данилко. Вместе со священником выступления чтецов оценивали Заслуженный педагог Тамара Степановна Онипер и сотрудник епархиального отдела Л.А.Невидимова.

Выступления участников конкурса подарило множество ярких моментов. Юные чтецы выступили с большим воодушевлением и проникновенностью, оставив у слушателей глубокое впечатление. Все участники конкурса отмечены дипломами. Победители и призёры получили в подарок детские книги православных издательств. Педагогам вручены Благодарственные грамоты с благословением епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия.