Новости Саянского церковного округа

В Саянске состоялось открытие выставки “Красота Божьего мира”

14 ноября 2022 года в Детской школе искусств города Саянска состоялось открытие выставки рисунков по итогам регионального этапа XVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», посвященного преподобному Сергию Радонежскому. На выставке представлены три десятка рисунков, выполненных детьми из Саянска, Зимы, Нижнеудинска, Зиминского и Тулунского районов. Часть конкурсных работ экспонируется в Воскресной школе кафедрального Благовещенского храма. В начале декабря экспозиция детских рисунков, посвящённых преподобному Сергию Радонежскому откроется в школе “Новая эра” города Тулуна, где 6 декабря состоится пленарное заседание IX Саянских Рождественских образовательных чтений.

Выставку в Саянске открыла заместитель директора Детской школы искусств по концертно-выставочной деятельности Анастасия Геннадьевна Говорина. Руководитель епархиального отдела религиозного образования обратился к участникам вернисажа с приветственным словом и вручил авторам лучших работ из Саянска и Зимы специально приготовленные дипломы за подписью епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия и книги православных издательств. Награждение победителей и призёров других территорий состоится в Нижнеудинске и в Тулуне. Дети, не вошедшие в число призёров, будут отмечены дипломами участника конкурса.

Руководитель епархиального отдела также вручил Благодарственные письма педагогам за участие в подведении итогов и в проведении выставки. Члены конкурсного жюри заместитель директора Детской школы искусств по учебно-воспитательной работе Ольга Алексеевна Анчутина и учитель ИЗО-деятельности МОУ “Средняя общеобразовательная школа № 2” г.Саянска Ольга Валерьевна Барахаева поздравили призёров и обратились к участникам конкурса со словами благодарности за творческий труд. Каждый рисунок, независимо от того, был он отмечен призовым местом или нет, замечателен. Это окно, раскрытое в мир новых впечатлений и новых знаний. И пусть в жизни каждого ребёнка творчество открывает эти окна возможностей шире и больше!

С концертными номерами для участников вернисажа выступили учащиеся музыкального отделения Детской школы искусств и ученики третьего класса школы № 5.

Выставка в Детской школе искусств будет действовать до 25 ноября.