Новости епархиальных отделов

В Саянске состоялось открытие выставки и награждение победителей регионального этапа конкурса “Красота Божьего мира”

17 ноября 2023 года в Детской школе искусств города Саянска состоялось открытие выставки рисунков по итогам регионального этапа XIX Международного конкурса детского творчества “Красота Божьего мира”. От имени мэра города участников мероприятия приветствовал заместитель мэра Саянска по социальным вопросам А.В.Ермаков. Учащиеся и педагоги музыкальных отделений школы искусств выступили с концертными номерами. Вернисаж был отмечен вручением наград победителям. Юные художники из Саянска и Зимы получили Дипломы и книги православных издательств в качестве приза. Вручили награды секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Борисюк и начальник Управления культуры города Саянска Наталья Юрьевна Гузенко. Благодарственными письмами епархиального ОРОиК были отмечены преподаватели Детской школы искусств г.Саянска и Зиминской детской художественной школы им. В.А.Брызгалова, которые приняли участие в работе конкурсной комиссии.

Награждение победителей конкурса пройдут 21 ноября в храме в честь святителя Луки Крымского в Тулуне, 22 ноября на открытии II Рождественских образовательных чтений Нижнеудинского района в школе № 1, 23 ноября в Художественной школе города Тайшета.