Новости Саянского церковного округа

В Саянске состоялось награждение победителей рождественского конкурса детских рисунков

9 января 2022 года после Божественной литургии в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске состоялось награждение победителей и призёров традиционного конкурса детских рисунков “Свет Рождественской звезды”.

Награды отдела религиозного образования и катехизации Саянской епархии получили 59 детей. Вместе с дипломами детям вручены книги православных издательств и шоколадки. Участники конкурса отмечены Грамотами и шоколадками. Призовой фонд составили пожертвования благотворителей. В церемонии награждения принял участие клирик кафедрального храма иерей Иоанн Гернеший.

В этом году на конкурс было подано более 300 рисунков. Участниками конкурса являются воспитанники детских садов, учащиеся школ, ученики учреждений дополнительного образования и воспитанники социальных учреждений. Выставка детских рисунков по итогам традиционного конкурса “Свет Рождественской звезды” открылась при храме 6 января.

Благодарности педагогам, подготовившим участников конкурса, будут оформлены в электронном виде и разосланы на электронные почтовые ящики образовательных учреждений.