09.05.2019
Новости Саянского церковного округа

В Саянске состоялось награждение победителей пасхального конкурса

5 мая 2019 года в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы после совершения Божественной литургии состоялось награждение участников городского конкурса декоративно-прикладного творчества «Пасхальный подарок». Награды победителям и призёрам конкурса вручил секретарь Епархиального управления, руководитель ОРОиК Саянской епархии иерей Владимир Данилко.

В конкурсе, который проводился епархиальным Отделом религиозного образования и катехизации при поддержке Управления образования г.Саянска, приняло участие около пятисот детей и подростков. Дипломами победителей и призёров конкурса отмечены 64 работы. Авторам всех конкурсных работ вручены Сертификатами участника. Более двухсот педагогов, подготовивших участников конкурса, награждены Благодарностью Отдела религиозного образования и катехизации и Управления образования года Саянска.

Для приобретения подарков и подготовки наградных документов использовались средства Отдела религиозного образования и катехизации и благотворителей. Отдел религиозного образования и катехизации благодарит всех, оказавших содействие в проведение конкурса, и выражает уверенность, что радость пасхального творчества не погаснет никогда.