Новости Саянского церковного округа

В Саянске состоялось награждение победителей конкурса рождественских рисунков

nagrazdenie 130101913 января 2019 года в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске состоялось награждение победителей и призёров городского традиционного конкурса детских рисунков “Свет Рождественской звезды”. Дипломы и подарки авторам лучших рисунков вручил секретарь Епархиального управления и руководитель отдела религиозного образования и катехизации Саянской епархии иерей Владимир Данилко. Открылась церемония награждения кратким молебным пением Господу Богу и Спасу нашему Иисусу Христу. Священник поздравил участников мероприятия с праздником Рождества Христова и светлыми святыми днями и призвал родителей строить жизнь свою и своих детей на крепкой духовной основе.

В конкурсе приняли участие более трёхсот детей от четырёх до пятнадцати лет. Дипломами победителей и призёров по решению жюри отмечены сорок четыре юных художника, рисунки которых размещены на выставке в притворе кафедрального храма. Вместе с дипломом дети получили книгу в подарок и шоколадку. Всем участникам конкурса были подготовлены сертификаты и шоколадки, а более ста педагогов, принявших участие в подготовке конкурсантов, получили Благодарственное письмо ОРОиК Саянской епархии и Управления образования города Саянска. Основу призового фонда составили пожертвования прихожан и добровольные взносы родителей и педагогов образовательных учреждений.

Пресс-служба Саянской епархии.