Новости Саянского церковного округа

В Саянске состоялось награждение победителей конкурса детских рисунков “Свет Рождественской звезды”

В воскресный день 10 января 2021 года после Божественной литургии в кафедральном Благовещенском храме состоялось награждение участников конкурса детских рисунков “Свет Рождественской звезды”. Конкурс проводится в городе Саянске на протяжении двадцати с лишним лет. На протяжении нескольких последних лет его организатором является отдел религиозного образования и катехизации Саянской епархии.

Участниками торжественного мероприятия победителей и призёров конкурса стали педагоги и родители юных художников. Церемонию награждения возглавил секретарь Епархиального управления и руководитель отдела религиозного образования Саянской епархии иерей Владимир Данилко. Священник обратился к собравшимся со словами рождественского поздравления и пастырского приветствия. С информацией о проведении конкурса выступила координатор епархиального ОРОиК Людмила Невидимова.

Победителям и призёрам конкурса вручены Дипломы и красочно иллюстрированная книга о святом благоверном великом князе Александре Невском. В качестве сладкого приза прилагалась шоколадка. Педагоги, участвовавшие в подготовке детей, отмечены Благодарственными письмами епархиального отдела. Всем участникам конкурса оформлены грамоты и выданы шоколадки. Для проведения конкурса использовались пожертвования прихожан, а также родителей и педагогов МДОУ Центр развития ребенка детский сад № 25 «Василёк», МДОУ Детский сад комбинированного вида № 27 «Петушок» и сотрудников муниципального Центра развития образования города Саянска.