Новости Саянского церковного округа

В Саянске состоялись пасхальные визиты священников в социальные учреждения

29 и 30 апреля 2019 года представители Саянской епархии по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия посетили социальные учреждения в городе Саянске.

29 апреля секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко в сопровождении координатора православной службы помощи «Милосердие» Виктории Качаевой посетили акушерское отделение городской больницы и Саянский дом-интернат для умственно-отсталых детей. Священник поздравил медицинский персонал роддома и будущих мам со Светлым праздником Пасхи Христовой и вручил всем пасхальные угощения. Воспитанники дома-интерната подготовили для гостей пасхальный концерт, по окончании которого священник обратился к участникам праздничной встречи с приветственным словом и вручил детям подарки, приобретённые на средства, собранные в храме в рамках благотворительной акции «Дари радость на Пасху!».

30 апреля поздравления священников принимали воспитанники Комплексного центра социального обслуживания населения города Саянска и специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот. Социальные учреждения в сопровождении координатора православной службы помощи «Милосердие» Виктории Качаевой  и сестры милосердия Валентины Андреевой посетили благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк и секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко. Воспитанники школы-интерната встретили гостей в актовом зале, где состоялся пасхальный концерт. Священников приветствовали директор учреждения О.В.Воинкова и педагоги. Иерей Иоанн Борисюк обратился к участникам встречи с пастырским словом. Все дети получили пасхальные куличики и сладкие яйца. Детям, находящимся в приюте Комплексного центра социального обслуживания были переданы прекрасно изданные книжки-раскраски, переданные в епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению учащимися и педагогами гимназии им. В.А.Надькина в рамках акции, которая была организована сотрудниками Картинной галереи.