25.07.2018
Новости Саянского церковного округа

В Саянске состоялись летние спортивные игры в честь 1030-летия Крещения Руси

ulan 240724 июля 2018 года, в день празднования памяти святой равноапостольной княгини Ольги, в Саянске состоялись летние спортивные игры, посвящённые памяти святого равноапостольного князя Владимира и 1030-летию Крещения Руси.  Площадкой их проведения стал санаторий “Улан”.

Организаторами спортивного праздника, который проводится третий год, выступили отдел по делам молодёжи Саянской епархии и Саянская детско-юношеская спортивная школа. Команда тренеров-преподавателей Саянской спортшколы подготовила насыщенную спортивную программу, которая включала в себя пионербол, настольный теннис, эстафету, бег и  прыжки, состязания на ловкость. Благодаря неравнодушию тренерского состава состязания прошли на волне положительных эмоций и принесли их участникам заряд бодрости.

Участниками спортивных стартов стали 150 детей. На открытии соревнований всех приветствовали руководитель епархиального отдела  по делам молодёжи иерей Александр Муляр, директор спортивной школы Саянска Алёна Викторовна Кириченко, начальник детского оздоровительного лагеря “Улан” Марина Михайловна Ластивка. Священник в своей речи сказал об исторической основе праздника Крещения Руси и о том, какое значение имеет приобщение к православной духовности для самобытной восточнославянской культуры.

По результатам спортивных выступлений победителям и призёрам были вручены грамоты. Все дети получили сертификат участника и мороженое.

Саянская епархия выражает благодарность директору Саянской ДЮСШ Алене Викторовне Кириченко и коллективу тренеров-преподавателей спортивной школы за участие в проведении соревнований. Организаторы мероприятия также благодарят за содействие начальника лагеря “Улан” Марину Михайловну Ластивка, спортинструктора Любовь Робертовну Григорьеву, музыкального руководителя санатория “Улан” Наталью Николаевну Каспарову. Особая благодарность индивидуальному предпринимателю Ирине Владимировне Новиковой за оказание благотворительной помощи.

Пресс-служба Саянской епархии.