Новости Саянского церковного округа

В Саянске состоялась встреча прихожан со специалистом государственного центра реабилитации наркозависимых

5 марта 2023 года после Литургии в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске состоялась встреча прихожан с консультантом по профилактике и лечению химической зависимости областного Центра реабилитации наркозависимых “Воля” Алексеем Абрамовым. Мероприятие было подготовлено руководителем епархиального отдела по церковной благотворительности и социального служения иереем Иоанном Гернешием. Священник, представляя прихожанам гостя, сказал о своём взаимодействии с Центром реабилитации, с пациентами которого проводятся регулярные встречи. Алексей Абрамов рассказал о деятельности государственного учреждения; сказал о том, в чём занимающиеся реабилитацией специалисты видят причины возникновения зависимости и какими методами стараются помочь пришедшим к ним людям. Прихожане с большим интересом включились в диалог с гостем и выразили желание продолжить общение в ходе новых встреч.