07.02.2016

В Саянске состоялась встреча Друзей милосердия с руководителем епархиального отдела

Руководитель отдела Саянской епархии по социальному служению иерей Владимир Данилко встретился с прихожанами кафедрального Благовещенского храма г.Саянска, оказывающими благотворительную поддержку православной службе помощи «Милосердие». Встреча Друзей милосердия состоялась 6 февраля в день празднования памяти блаженной Ксении Петербургской и носила характер неформального общения. Координатор деятельности службы «Милосердие» представила презентацию с отчетом за 2015 год. Иерей Владимир Данилко рассказал о перспективных направлениях работы. Обсуждение актуальных вопросов социального служения прошло в дружеской атмосфере за кружкой чая.

Служба «Милосердие» действует при Благовещенском храме с 2010 года. С 2014 года является епархиальной.

Пресс-служба епархии.