Новости Саянского церковного округа

В Саянске состоялась очередная встреча представителей епархии с преподавателями “Основ православной культуры”

18 октября 2022 года в кафедральном Благовещенском храме состоялась встреча преподавателей учебного предмета ОРКСЭ с представителями Саянской епархии. Её участниками стали учителя начальных классов, преподающие “Основы православной культуры” в школах города Саянска. Ранее эти педагоги приняли участие в семинаре по повышению уровня преподавания православного модуля ОРКСЭ, который проводился Саянским благочинием.

Очередная встреча открылась кратким молебном преподобному Сергию Радонежскому, который совершил секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Борисюк в сослужении руководителя отдела религиозного образования иерея Владимира Данилко. После богослужения иерей Владимир Данилко вручил учителям Свидетельства об участии в семинаре.

Продолжилась встреча свободным общением священников и педагогами за общим чаепитием. В завершение беседы было решено продолжить взаимодействие и совершить в дни осенних каникул совместную паломническую поездку по храмам Иркутска.