07.03.2022
Новости Саянского церковного округа

В Саянске состоялась очередная встреча друзей милосердия

В Воскресный день 6 марта 2022 года после Литургии в кафедральном Благовещенском храме состоялась очередная встреча друзей милосердия. Участниками события, которое было организовано епархиальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению, стали прихожане храма, оказывающими благотворительную поддержку православной службе помощи «Милосердие». Встреча состоялась в форме дружеского чаепития. Руководитель отдела иерей Иоанн Гернеший рассказал об итогах деятельности службы “Милосердие” и епархиального отдела. В ходе свободного общения состоялось обсуждение планов на ближайшую перспективу. В планах: организация питания людей без определённого места жительства (материальная помощь таким людям уже оказывается сестрами милосердия через Центр помощи семьям “Покров”); проведение благотворительной акции “Дари радость на Пасху”. Также продолжатся посещение больницы священника с сёстрами милосердия (каждое воскресенье), продолжится благотворительная акция “Полка добра”. Сестры милосердия призвали прихожан присоединиться к согласованному чтению молитвы о восстановлении мира.