20.07.2014

В Саянске состоялась благотворительная акция

С 7 по 20 июля епархиальный отдел по делам благотворительности и социальному служению и служба “Милосердие” Благовещенского
прихода г.Саянска проводили акцию «Забота без границ». Она была посвящена сбору книг для библиотек Саянского отделения
паллиативной помощи онкологическим больным (хосписа) и детских интернатных учреждений.

Прихожане и посетители кафедрального
Благовещенскго храма могли пожертвовать книги, купив их в церковной лавке. Около 30-ти томов: «Православный взгляд на онкологию», «В помощь болящему», «Духовная аптека», «Находящемуся на одре болезни в подкрепление», «Помощь святых», а также молитвословы, Псалтирь, Библия и т. д. – было передано в хоспис. Около сорока прекрасно изданных книг для детей пополнят библиотеки Саянского детского дома-интерната и действующего на базе Комплексного центра социальной помощи детского приюта.

Пресс-служба епархии