Новости Саянского церковного округа

В Саянске служба милосердия поздравила с праздником Входа Господня в Иерусалим пожилых прихожан

Вечером 11 апреля и 12 апреля после праздничного богослужения в кафедральном Благовещенском храме руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Иоанн Гернеший с сестрами милосердия действующей при храме православной службы помощи совершил объезд пожилых прихожан. Людям, которые вынуждены неотлучно пребывать в своих жилищах, вместе с поздравлениями с праздником Входа Господня в Иерусалим были вручены праздные букетики из веток распушившейся вербы. Для обеспечения безопасности пожилых людей священник и сестры милосердия использовали индивидуальные средства медицинской защиты.

В период сложной эпидемиологической обстановки службой помощи “Милосердие” составлен реестр пожилых прихожан, с которыми постоянно поддерживается связь. Пожилым людям при необходимости доставляются лекарства и продукты. Иерей Иоанн Гернеший по мере обращения совершает Таинства исповеди, причастия  соборования на дому.

Пригласить священника на дом можно по телефону службы помощи “Милосердие” 8950-111-05-63.