28.01.2023
Новости Тайшетского церковного округа

В Саянске с участием священника прошёл муниципальный этап олимпиады по основам православной культуры

27 января 2023 года руководитель епархиального отдела религиозного образования иерей Владимир Данилко принял участие в проведении муниципального этапа Всероссийской олимпиады по школьному предмету “Основы православной культуры” для 4-7 классов, который прошёл в гимназии им. В.А.Надькина города Саянска. Организатором городской олимпиады выступило методическое объединение преподавателей ОРКСЭ (координатор Н.А.Алексеева). Участие приняли 35 учеников четвёртых классов семи школ города (участниками школьного тура стали 64 ученика). Священник обратился к детям с приветственным словом и вместе с педагогами вошёл в конкурсную комиссию.

26 января муниципальный тур Всероссийской олимпиады по школьному предмету “Основы православной культуры” для 4 – 7 классов состоялся в городе Нижнеудинске. Участие в нём приняли ученики трёх школ города. В школьном туре олимпиады в Нижнеудинском районе приняло участие 73 учащихся из пяти школ, 37 участников отмечены призовыми местами.

Школьный тур олимпиады по основам православной культуры состоялся в городе Зиме (117 участников, пять школ города), в МОУ «Изегольская ООШ» Тулунского района, в Тайшетском районе (12 участников, две школы).