16.07.2018
Новости Саянского церковного округа

В Саянске с участием руководителя ОРОиК состоялись просветительские мероприятия

oroik 1007Руководитель епархиального отдела религиозного образованичя и катехизации иерей Владимир Данилко принял участие в просветительских мероприятиях для детей, прошедших в Саянске.

Мероприятие, состоявшееся 9 июля 2018 года в читальном зале центральной городской библиотеки было посвящено 1030-летию Крещения Руси. Его участниками стали дети, отдыхающие на городской летней оздоровительной площадке в Доме детского творчества “Созвездие”. Детям было показан мульткалендарь телеканала “Союз”, сотрудник епархиального ОРОиК Л.А.Невидимова выступила с рассказом о святом равноапостольном князе Владимире, который сопровождался презентацией. Завершилось мероприятие общим размышлением о том, каким был князь Владимир до принятия святого крещения и каким он стал после этого. Детям были вручены подготовленные информационно-издательским отделом епархии буклеты “Наша первая молитва”.

10 июля 2018 года в центральной детской библиотеке г.Саянска в рамках детского православного клуба «Свет добра» состоялось просветительское мероприятие для воспитанников специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот. Сотрудник библиотеки Анна Александровна Усынина рассказала об истории образования Иркутской епархии, о жизни и деятельности святителя Софрония. Дополнил рассказ библиотекаря руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Владимир Данилко.

Информация отдела.