25.11.2016
Новости благочиний и приходов

В Саянске реализуется социальный проект “Православная экология”

24 ноября состоялась встреча координатора комиссии по экологии епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Татьяны Карпенко со студентами Саянского медицинского колледжа. Мероприятие проводилось в рамках реализации проекта «Православная экология». Епархиальный эколог представила презентацию «Планета Земля – наш общий дом» и объявила о наборе в группу православных волонтёров-экологов. Участие в мероприятии принял клирик Благовещенского храма г.Саянска диакон Александр Чухно. Священнослужитель выступил с докладом «Церковь и проблемы экологии», познакомив студентов с основными положениями XIII главы «Основ социальной концепции Русской Православной Церкви». Подобные мероприятия планируется провести в других образовательных учреждениях Саянска. Главная цель, которая стоит перед комиссией по экологии епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению – создание православной группы экологического просвещения.

Пресс-служба епархии.