Новости Саянского церковного округа

В Саянске реализуется социальный проект “Корзина добра”

15 марта 2023 года отдел по церковной благотворительности и социальному служению Саянской епархии совместно с православной службой милосердия кафедрального Благовещенского храма приступили к реализации социального проекта “Корзина добра”. Перед началом доброго дела руководитель отдела иерей Иоанн Гернеший совершил молебен.

Суть проекта в том, что в магазинах оборудуется товарная корзина или тележка для продовольственной помощи малоимущим. Неравнодушные к чужой беде люди могут купить для пожертвования продукты длительным сроком годности и передать их сестре милосердия и волонтерам, которые находятся с благотворительной тележкой в закассовой зоне.

Социальный проект епархиального отдела реализуется в городе Саянске с участием сестёр милосердия и активистов студенческих волонтёрских отрядов. В день первого проведения акции сестёр милосердия поддержали студенты Саянского химико-технологического техникума. Корзины добра были установлены в двух магазинах. Они были заполнены за три часа проведения акции.