02.02.2017
Новости благочиний и приходов

В Саянске реализуется православный эколого-просветительский проект

31 января в Саянском химико-технологическом техникуме состоялась встреча координатора комиссии по экологии епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Татьяны Федоровны Карпенко со студентами двух групп первого курса. Епархиальный эколог выступила с познавательной лекцией «Планета Земля – наш общий дом», в которой обозначила экологические угрозы современной цивилизации, и призвала студентов присоединяться к группе православных волонтёров-экологов. Встреча проводилась в рамках реализации проекта «Православная экология». Участие в мероприятии приняли руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Владимир Данилко и координатор деятельности Воскресных школ Л.А.Невидимова. Священник выступил с рассказом о сотворении мира Богом и сказал о духовных основах экологических проблем. 3 февраля в химико-технологическом техникуме пройдёт ещё одна встреча координатора комиссии по экологии со студентами.