07.08.2023
Новости Саянского церковного округа

В Саянске реализуется благотворительный проект “Доброе 1 сентября”

6 августа 2023 года, после Литургии в кафедральном Благовещенском храме, руководитель епархиального отдела по социальному служению иерей Иоанн Гернеший вручил многодетным семьям прихожан сертификаты на приобретение канцелярских принадлежностей. Вручение состоялось в рамках благотворительного проекта “Доброе 1 сентября”, ежегодно реализуемого службой милосердия. В воскресный день материальную помощь получили семь многодетных семей, в которых воспитываются шестнадцать детей, а также семьи священников. А благотворительные акции проекта “Доброе 1 сентября” продолжаются. Производится сбор пожертвований, которые будут направлены на приобретение школьных принадлежностей и канцелярских наборов для воспитанников социальных учреждений и детей из малоимущих семей.