Новости Саянского церковного округа

В Саянске проводится традиционный конкурс рождественских рисунков

OROiK 0912Православный приход кафедрального Благовещенского храма г.Саянска и Отдел религиозного образования и катехизации Саянской епархии объявили о проведении традиционного конкурса детских рисунков, посвящённых Рождеству Господа Иисуса Христа.

Конкурс проводится при организационной поддержке муниципального казенного учреждения «Управление образования администрации муниципального образования «город Саянск» (в рамках Соглашения с Саянской епархией о взаимодействии в сфере духовно-нравственного воспитания).

К участию в конкурсе “Свет Рождественской звезды” приглашаются воспитанники детских садов, учащиеся общеобразовательных учреждений и специальных (коррекционных) школ и воспитанники социальных учреждений, расположенных в Саянске. Рисунки принимаются в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы до 25 декабря 2018 года. Награждение победителей и призёров состоится 13 января 2019 года.

По сообщению ОРОиК, ежегодно в конкурсе рождественских рисунков участвует до трёхсот детей. в подведении итогов участвую педагоги детских садов, школ, учреждений дополнительного образования и детской художественной школы. Традиционная выставка рисунков открывается в преддверии Рождества Христова на территории храма. Сладкие призы участникам и подарки победителям конкурса приобретаются православным приходом кафедрального Благовещенского храма на пожертвования благотворителей.

По благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия конкурс детских рисунков, посвящённых Рождеству Господа Иисуса Христа, и приуроченные его проведению просветительские мероприятия состоятся во всех храмах епархии.