16.02.2019
Новости Саянского церковного округа

В Саянске прошли мероприятия, посвящённые Дню православной молодёжи

15 февраля 2019 года, в праздник Сретения Господня, в Саянске прошли мероприятия, посвящённые Дню православной молодёжи. После окончания праздничной Литургии, на которой было зачитано обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодёжи, кафедральный храм Благовещения Пресвятой Богородицы посетили педагоги и студенты Саянского медицинского колледжа. Настоятель храма иерей Иоанн Борисюк провёл для молодых людей просветительскую беседу и совершил молебное пение, по окончании которого окропил всех святой водой. Общение молодых людей со служащими в храме священниками продолжилось во время чаепития, которое было организовано при содействии православной службы помощи «Милосердие».

Вечером этого же дня клирик кафедрального храма иерей Иоанн Гернеший принял участие в проведении молодёжного квеста «День православной молодёжи». Командная игра была организована начальником Отдела по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации города Саянска М.П.Кузнецовой и была посвящена православным традициям и праздникам. Участниками квеста стали семь команд. Перед началом игры священник поздравил всех с Днём православной молодёжи, а по окончании принял участие в награждении и вручил всем иконки.

Пресс-служба Саянской епархии.