Новости Саянского церковного округа

В Саянске проходит конкурс рождественских рисунков

В городе Саянске проходит традиционный конкурс детских рисунков “Свет Рождественской звезды” организатором которого является отдел религиозного образования и катехизации Саянской епархии.

К участию в конкурсе приглашены воспитанники детских садов, учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, воспитанники социальных учреждений, расположенных в г.Саянске.

Размеры рисунков – не менее 20×30 (А4) см и не более 30×40 (А3) см.

Предлагаемые на конкурс рисунки должны отображать:

– евангельское событие Рождества Христова;

– православную традицию празднования Рождества: участие в богослужении, украшение храма, устройство вертепа (пещеры с фигурами, изображающими Богородицу, праведного Иосифа и Богомладенца), шествие христославов с изображением рождественской звезды на шесте.

До 24 декабря 2021 года рисунки принимаются в Благовещенском храме г.Саянска. К рисункам должна прилагаться заявка с информацией об авторе и контактными данными.

После подведения итогов на территории Благовещенского храма в Саянске будет оформлена выставка. Награждение победителей и призёров планируется на 9 января.

Организаторы просят поддержать участников конкурса, сделав посильное пожертвование на покупку призов. Ящик для пожертвований находится в Храме.

Скачать Положение о конкурсе.

В качестве иллюстрации использованы рисунки из архива епархиального ОРОиК