05.12.2016
Новости благочиний и приходов

В Саянске продолжаются соревнования в честь святого князя Александра Невского

4 декабря в рамках III Саянских соревнований в честь святого князя Александра Невского,которые проходят по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия, состоялись городское первенство детских футбольных команд и первенство ДЮСШ по лыжным гонкам. Участников состязаний приветствовали руководитель епархиального отдела по делам молодёжи иерей Александр Муляр, начальник отдела по физкультуре, спорту и молодёжной политике администрации Саянска Маргарита Павловна Кузнецова и директор детско-юношеской спортивной школы Алена Викторовна Кириченко.

Футбольные игры состоялись в Доме спорта (главный судья – Г.И.Григорьев). В борьбе за победу приняли участие четыре команды мальчиков и две команды девочек (2006-2008 годов рождения). Перед началом игр на футбольную арену Дома спорта с показательными выступлениями вышли воспитанники отделения спортивной аэробики ДЮСШ (тренер Г.А.Наумова). Победители и призёры областных, российских и международных соревнований продемонстрировали своё мастерство и грацию. От организаторов III Саянских соревнований в честь святого Александра Невского аэробам вручены дипломы и памятные статуэтки.

Первенство ДЮСШ по лыжным гонкам состоялось на лыжном стадионе Центра зимних видов спорта. Соревнования, участниками которых стало около сотни юных спортсменов, провели тренеры ДЮСШ Н.Г.Тестерев и И.Н.Асташева. Лучшие лыжники получили награды от отдела по делам молодёжи Саянской епархии.

Пресс-служба епархии.