08.12.2014

В Саянске продолжаются соревнования в честь Александра Невского

7 декабря в рамках проведения городских зимних спортивных мероприятий, посвященных святому князю Александру Невскому, в Саянске прошли состязания юных лыжников и футболистов.

На лыжню вышло около семидесяти человек. Самые юные участники первенства по лыжным гонкам преодолели дистанцию в один километр, юноши и мужчины до 35-ти лет бежали пять километров. Соревнование привлекло лыжников не только Саянска, но Зимы, Заларей и Аларского района. В футбольных играх приняли участие четыре команды мальчиков и девочек 2007-08 годов рождения.

Соревнования, посвященные памяти святого благоверного князя Александра Невского, организованы детско-юношеской спортивной школой г.Саянска и Саянской епархией. Награды победителям и грамоты участникам состязаний вручил руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Дионисий Зубан.

Пресс-служба епархии.