28.12.2014

В Саянске появились “ёлочки милосердия”

Епархиальный отдел по делам благотворительности и социальному служению проводит акцию “Ёлочка Милосердия”.

Первая “Ёлочка Милосердия” установлена на входе в Саянское отделение паллиативной помощи для онкологических больных областного онкодиспансера, которое действует при кафедральном Благовещенском храме. Оно украшено не игрушками, а детскими поделками в виде сердечек. Выполнили их воспитанники Саянского детского дома-интерната для детей-инвалидов (СДДИ). Таким образом дети выразили поддержку пациентам и сотрудникам медицинского учреждения.

28 декабря “Ёлочку Милосердия”, которая была установлена при входе в Благовещенский храм, нарядили воспитанники социального приюта (Отделения социальной реабилитации детей и подростков с круглосуточным пребыванием Комплексного центра социального обслуживания населения г.Саянска). Это стало подарком для прихожан, которые не оставляют находящихся в приюте детей без попечения.

Пресс-служба епархии.