Новости Саянского церковного округа

В Саянске подведены итоги епархиального этапа XVII Международного конкурса детского творчества “Красота Божьего мира”

28 октября 2021 года в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске состоялось заседание конкурсной комиссии, которая подвела итоги епархиального конкурса детского творчества “Красота Божьего мира” в номинации “Основная тематика” (рисунок). Конкурс проводился отделом религиозного образования и катехизации Саянской епархии в рамках регионального этапа XVII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира: 350 лет со дня рождения Петра I».

В подведении итогов приняли участие:

директор МБУДО “Зиминская детская художественная школа им.В.А.Брызгалова” Светлана Владимировна Татарникова,

преподаватель художественного отделения МБУДО «Детская школа искусств города Саянска» Наталия Андреевна Кузнецова,

педагог дополнительного образования МУДО Дом детского творчества «Созвездие» г. Саянска Альбина Степановна Копыткова,

координатор епархиального ОРОиК Людмила Анатольевна Невидимова.

Возглавил работу конкурсной комиссии руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Владимир Данилко.

На конкурс было подано 147 детских рисунков, соответствующих требованиям, утверждённым организатором XVII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира: 350 лет со дня рождения Петра I» – Синодальным отделом религиозного образования и катехизации. Авторами конкурсных рисунков являются юные художники детских художественных школ и детских школ искусств, учащиеся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования из городов Саянска, Зимы, Тулуна, Нижнеудинска, Тайшета, из Зиминского и Тулунского районов Иркутской области. Лучшие рисунки отбирались возрастных группах: 9 – 11 лет; 12 – 13 лет; 14 – 15 лет; 16 – 18 лет. В ходе просмотра конкурсная комиссия отметила призовыми местами 54 рисунка. Информация о победителях и призёрах в этой номинации будет опубликована отдельно.

В номинации “Роспись по фарфору” призовыми местами отмечены работы учащихся ГОКУ “Специальная (коррекционная) школа р.п.Лесогорск” Плешковой Екатерины (13 лет) и Владимирова Николая (16 лет) – педагог В.В.Боженова.

В номинации “Рассказ” поощрительный приз присуждён Прохоровой Анастасии, ученицы МБОУ «СОШ №8» г. Зима.