Новости Саянского церковного округа

В Саянске подведены итоги детского конкурса пасхальных поделок

11 апреля 2019 года в Саянске подведены итоги городского конкурса декоративно-прикладного творчества «Пасхальный подарок», который традиционно проводится среди воспитанников детских садов и социальных учреждений, а также учащихся школ и студентов профессиональных образовательных учреждений. Организатором конкурса выступает Отдел религиозного образования и катехизации Саянской епархии при содействии Управления культуры администрации Саянска.

В этом году для участия в конкурсе было подано около пятисот работ: декоративные пасхальные яйца, аппликации, вышивки, вязаные изделия, праздничные поделки, выполненные в самых разных техниках. Наибольшее количество пасхальных поделок представили дошкольные образовательные учреждения. Активное участие в конкурсе приняли учащиеся всех школ города и воспитанники «Дома детского творчества».

Все работы были рассмотрены конкурсной комиссией, в которую вошли педагоги школ и учреждений дополнительного образования, представители Саянской епархии. Председателем конкурсной комиссии по традиции выступил руководитель ОРОиК иерей Владимир Данилко.

Представленные на конкурс изделия декоративно-прикладного творчества оценивались по следующим критериям: соответствие теме конкурса, отражение духа и идей Православия; оригинальность исполнения; художественные достоинства. Итогом работы конкурсной комиссии стали отбор лучших работ и определение победителей и призёров по пяти возрастным группам: дошкольники (до 7 лет), младшие школьники (7-9 лет). школьники 10-12 лет, школьники 13-15 лет, учащиеся старше 16 лет. Призовыми местами по решению конкурсной комиссии отмечены авторы 64-х работ. Награждение детей состоится в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы 5 мая 2019 года. Победители и призёры получат Дипломы и подарки, остальным конкурсантам будут выписаны Сертификаты участников, а все педагоги будут отмечены Благодарностью ОРОиК,

Все конкурсные работы примут участие в выставке «Пасхальный подарок», которая откроется в муниципальном Музее истории города 15 апреля. Выставка будет действовать в течение месяца.

Пресс-служба Саянской епархии.