Новости Саянского церковного округа

В Саянске подписано соглашение между православным приходом и казачьим обществом

5 апреля 2021 года в Саянске подписано Соглашение о сотрудничестве между православным приходом кафедрального храма Благовещения Пресвятой Богородицы и Саянским хуторским казачьим обществом. Документ предусматривает подготовку и реализацию совместных программ и проектов по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию, а также проведение отдельных просветительских мероприятий, благотворительных и социальных акций. Соглашение подписали и скрепили печатями благочинный Саянского церковного округа и настоятель кафедрального Благовещенского храма протоиерей Иоанн Борисюк и атаман Александр Владимирович Бондаренко. После этого состоялось обсуждение ближайшей перспективы взаимодействия, предусматривающей вовлечение казаков в приходскую жизнь и расширение участия священников в жизни казачьего общества.