03.03.2018
Новости епархиальных отделов

В Саянске открылись Дни православной книги

kniga 0103В Саянске стартовали мероприятия, посвящённые Дню православной книги, празднование которого приурочено к памятной дате: 14 марта (1 марта по старому стилю) 1564 года на Руси была издана первая печатная книга Ивана Федорова «Апостол».

1 марта 2018 года в читальном зале Центральной городской библиотеки состоялось открытие книжной выставки «Сиянье слова православного». На выставке, которая была подготовлена сотрудниками библиотеки совместно с Отделом религиозного образования и катехизации Саянской епархии, представлены книжные новинки православных издательств, выпущенные с грифом Синодального Совета Русской Православной Церкви. Все книги в течение работы выставки будут находиться в свободном доступе.

С презентацией представленных на выставке книг выступили сотрудник библиотеки Марина Григорьевна Мамушева и сотрудник ОРОиК Саянской епархии Людмила Анатольевна Невидимова. Библиотекарь рассказала о художественных произведениях православных авторов, обратив особое внимание на творчество священника Ярослава Шипова, писателя Бориса Петровича Екимова. Представитель епархии обратила внимание слушателей на книги, посвящённые памяти новомучеников и исповедников Российских.

Завершилось открытие книжной выставки словом священника. Руководитель миссионерского от дела Саянской епархии иерей Владимир Завадич сказал о духовной силе слова, пожелал всем душеполезного чтения и ответил на вопросы участников мероприятия.

Книжная выставка будет действовать в течение месяца.

Информация ОРОиК.