Новости Саянского церковного округа

В Саянске открылась выставка изделий декоративно-прикладного творчества ,,Пасхальный подарок,,

15 апреля 2019 года в муниципальном Музее истории города Саянска состоялось открытие выставки изделий декоративно-прикладного творчества, принявших участие в ежегодном традиционном городском конкурсе «Пасхальный подарок». Экспозиция выставки была оформлена сотрудниками Музейно-выставочного комплекса г.Саянска и включает в себя около пятисот творческих работ, выполненных из разнообразного материала и в разных техниках. Их авторами являются воспитанники детских садов (они выполнили свои поделки вместе с педагогами и родителями), школьники, воспитанники социальных учреждений и ученики кружковых объединений Дома детского творчества «Созвездие».

Об итогах конкурса на открытии выставки сообщила сотрудник ОРОиК Саянской епархии Людмила Анатольевна Невидимова. Сотрудник Музея истории города Наталья Сергеевна Астраханцева рассказала о событиях последних дней земной жизни Господа Иисуса Христа и Его Святом Воскресении. Ученики первого класса школы № 4 им. Героя Советского Союза Д.М.Перова под руководством педагога Н.С.Дуисеевой выступили с литературной композицией «Кто построил этот дом?» (на стихи Елены Королёвой). В исполнении призёра православного конкурса чтецов «Светлое слово» Анастасии Кочневой прозвучало стихотворение Людмилы Власенко о великой дружбе со Христом.

С приветственным словом к участникам музейного вернисажа обратился секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко.

выставка пасхальных подарков будет действовать в течение месяца. Награждение победителей и призёров конкурса декоративно-прикладного творчества состоится 5 мая после Божественной литургии в кафедральном Благовещенском храме.

Пресс-служба Саянской епархии.