Новости Саянского церковного округа

В Саянске освящён психоневрологический интернат

1 июля 2022 года в Саянске состоялось освящение помещений ОГБУСО «Саянский психоневрологический интернат». Чин освящения совершили осуществляющий духовное окормление социального учреждения настоятель Свято-Никольского храма села Кимильтей протоиерей Владимир Антонов, благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк, секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко.

Богослужение началось в часовне в честь Покрова Пресвятой Богородицы, которая действует на территории интерната с момента его открытия. Участниками события стали заместитель директора по социальной работе Людмила Александровна Лыткина и сотрудники интерната. Освящение было совершено по согласованию с администрацией социального учреждения в рамках взаимодействия, соглашение о котором было принято на совещании, состоявшемся в интернате 22 июля 2022 года.