06.02.2015
Новости благочиний и приходов

В Саянске готовятся широко отметить День православной книги

5 февраля в муниципальном Центре развития образования  г.Саянска состоялось заседание рабочей группы по подготовке мероприятий, приуроченных празднованию Дня православной книги.

Участниками совещания стали руководители городских методических объединений русского языка и литературы, ОРКСЭ и общественных дисциплин, а также педагоги-психологи дошкольных образовательных учреждений г.Саянска.

Открыл заседание руководитель религиозного отдела образования и катехизации Саянской епархии иерей Дионисий Зубан. Он представил программу просветительских мероприятий, которые планируется провести в Саянске с 1 по 14 марта. В рамках празднования Дня православной книги запланировано проведение классных часов, интеллектуальной игры среди школьников, обучающего семинара для учителей,  круглого стола педагогов-психологов. После обсуждения организационных вопросов педагоги с интересом познакомились с образцами православной педагогической литературы, которая многим оказалась в новинку.