26.06.2017

В Саянске действует Центр гуманитарной помощи

social_Pokrov 2С марта 2017 года в Саянске действует епархиальный Центр гуманитарной помощи (ЦГП) «Покров», открытие которого стало возможным после успешного участия православной службы «Милосердие» Саянской епархии в грантовом конкурсе Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. По сообщению руководителя Центра Виктории Юрьевны Качаевой, на сегодняшний день получателями материальной помощи являются 43 семьи, в которых воспитываются 132 ребёнка младше 18 лет. При этом 24 семьи – многодетные (от 3-х до 8 детей); в трёх семьях есть родители-инвалиды, ещё в трёх семьях — дети-инвалиды; четверо родителей – бывшие детдомовцы. Кроме того, в трёх семьях ждут пополнения!

– За помощью к нам обращаются не только жители городов Саянска и Зимы, но Зиминского и Куйтунского районов, – сказала В.Ю.Качаева. – Благодаря пожертвованиям прихожан кафедрального Благовещенского храма и благотворительным взносам друзей милосердия мы можем подарить им одежду и обувь, выдать продуктовые наборы. Также в нашем распоряжении есть детские кроватки и коляски, которые предоставляем во временное пользование нуждающимся семьям. Мы молимся о наших благотворителях и призываем всех к участию в благом деле!

Помочь нуждающимся можно, сделав благотворительный денежный взнос в ящик для пожертвований в храме Благовещения г. Саянска или перечислив средства на карту Сбербанк Visa Classic 4276 1800 1796 7067.Также в Благовещенском храме г.Саянска для ЦГП «Покров» принимаются вещи и продукты длительного хранения. Острая потребность ощущается в детской одежде (особенно для мальчиков) и в продуктовых наборах (крупы, макароны, консервы, сахар).
Справки по телефону православной службы «Милосердие»: 89501110563.
Информация отдела церковной благотворительности и социального служения.