22.02.2020
Новости Саянского церковного округа

В Саянске 17 марта пройдёт конкурс чтецов духовной поэзии

prawKniga 0277Конкурс чтецов духовной поэзии “Светлое слово” состоится в Саянске в рамках празднования Дня православной книги 17 марта. Организатором конкурса является отдел религиозного образования и катехизации Саянской епархии во взаимодействии с Центральной городской библиотекой города Саянска.

К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных школ города Саянска, учащиеся Саянского химико-технологического техникума и Саянского медицинского колледжа. Заявки принимаются до 10 марта 2020 года по электронной почте Отдела религиозного образования и катехизации – oroseparh@mail.ru

Конкурс проводится в двух номинациях:

“Духовная поэзия”: художественное чтение стихотворений русских и российских поэтов, посвящённых православной вере и православным праздникам;

“Лирика”: лирические произведения поэтов, выражающие размышления о жизни, раскрывающие глубину душевных переживаний, посвящённые осмыслению вечных вопросов бытия.

Скачать ПОЛОЖЕНИЕ

Впервые организованный Саянской епархией конкурс чтецов духовной поэзии состоялся 14 марта 2019 года. Участие в нём приняли воспитанники детских садов, школьники и учащиеся профессиональных образовательных учреждений Саянска. В конкурсную программу были включены три десятка литературных произведений. Победители и призёры были отмечены Дипломами и получили в награду книги православных издательств. Награды вручил епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий.