12.07.2018
Новости Саянского церковного округа

В Саянск доставлена частица мощей святителя Луки Крымского

wstretcha 110711 июля 2018 года по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия в Саянск доставлен ковчег с частицей мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого), исповедника, архиепископа Симферопольского и Крымского. Торжественная встреча святыни состоялась в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы.

У церковных ворот ковчег с частицей мощей святителя Луки Крымского встретили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко и иерей Владимир Завадич. Священники и прихожане торжественным шествием проследовали в храм, где святыню принял епископ Алексий. Владыка совершил перед ковчегом с частицей мощей молебен. После молебна началось служение всенощной.

Ковчег с частицей мощей святого целителя, святителя Луки Крымского был доставлен в Саянскую епархию из Симферополя 23 августа 2017 года. Святыня постоянно находится в храме во имя святителя Луки в г.Тулуне. В Саянске святыня будет пребывать до 19 июля. Ежедневно в 12-00 и в 18-30 перед ковчегом с частицей мощей будет совершаться молебен.

Пресс-служба Саянской епархии.