Новости благочиний и приходов

В рамках взаимодействия с социальным учреждением

В Свято-Троицком храме в городе Зиме состоялась встреча священника с родителями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья. Этих людей объединяет родительский клуб «Путь к успеху» ОГБУСО “Комплексный центр социального обслуживания населения города Зимы и Зиминского района”. Встреча состоялась в рамках взаимодействия Саянского благочиния с социальным учреждением, сотрудники которого реализуют проект “Полиформатное сопровождение семей с детьми-инвалидами”. Родителей особенных детей встретил в храме иерей Николай Захожий. Священник рассказал о строении храма, о значении богослужения, о присутствии Божием в человеческой жизни. В ходе общения было решено проводить встречи регулярно, в том числе с участием детей.