Новости епархиальных отделов

В рамках спортивных соревнований в честь Александра Невского прошёл турнир по хоккею

12 ноября 2023 года в городе Саянске состоялся турнир по хоккею среди команд 2008-2009 и 2012-2013 годов рождения. Проходил он в рамках соревнований, проводимых Саянской епархией в честь благоверного великого князя Александра Невского. В турнире приняли участие шесть команд спортивных школ города Саянска и Куйтунского района. Все команды получили кубки и медали – золотыми и серебряными призёрами стали юные хоккеисты Саянска, бронзовыми – Куйтуна. Памятные статуэтки в номинации “Лучший игрок турнира” получили Кристина и Артём Таюрские, Вадим Капориков и Максим Харитонов. В торжественной церемонии награждения приняли участие руководитель отдела Саянской епархии по делам молодёжи иерей Иоанн Гернеший, ответственный за взаимодействие с организациями спорта диакон Иоанн Пилипчук, заместитель мэра города Саянска А.В.Ермаков. Перед началом награждения спортсменов организаторы соревнований выразили благодарность за поддержку Совету Почётных граждан города Саянска. Благодарственное письмо было вручено Почётному гражданину города Тамаре Алексеевне Сигитовой.